В 2020 году в Ивановской области 189 ДТП с участием пьяных водителей

Это каждое шестое происшествие на дорогах региона.

В 2020 году в Ивановской области произошло 189 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, либо водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По статистике это каждое шестое ДТП. В данных происшествиях 28 человек погибли, ещё 234 получили травмы различной степени тяжести.
Более половины ДТП (106) зарегистрированы на территории населённых пунктов, из них 59 на территории областного центра. Во втором по значению городе региона — Кинешме зарегистрировано 8 происшествий, в Шуе — 5.
Употребление алкоголя или наркотических веществ способствовало совершению 66 столкновений, 58 съездов с дороги и опрокидываний, 47 наездов на препятствие. По вине недобросовестных водителей пострадали 11 пешеходов, один из которых скончался. Чаще всего происшествия с участием пьяных водителей фиксируются в выходные дни – субботу и воскресенье.
В целом за 2020 год сотрудниками Госавтоинспекции по фактам управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии к административной и уголовной ответственности привлечены 2147 водителей.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет