Уже завтра суд рассмотрит дело двух костромичей, обокравших в Кинешме пенсионерку

Один из них также обвиняется в мошенничестве.

На рассмотрение в Кинешемский городской суд поступило уголовное дело в отношении двоих жителей Костромской области, обвиняемых в совершении кражи в крупном размере с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в июле 2024 года 26-летний и 32-летний жители Костромской области, прибыв в Кинешму, под видом сотрудников коммунальной службы и под предлогом установки фильтра для очистки воды незаконно проникли в квартиру 87-летней местной жительницы и тайно похитили денежные средства в размере 371 тысячи 500 рублей и скрылись.

Также, один из подсудимых обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как следует из обвинительного заключения, в декабре 2024 года, представившись сотрудником службы социальной защиты населения, обвиняемый предложил пожилой жительнице города Иваново приобрести 10 энергосберегающих светодиодных лампочек за 10 тысяч рублей, умолчав об их действительной стоимости в размере 59 рублей за штуку. Потерпевшей причинён ущерб на сумму более 9 тысяч рублей.

«В настоящее время дело принято к производству суда и назначено к рассмотрению, судебное заседание запланировано на 12 августа 2025 года», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет