Сын почётного жителя Кинешмы обвиняется в мошенничестве

По версии следствия он «прикарманил» боле 5,5 миллиона рублей.

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего генерального директора компании «Экспертный центр проектно-сметных решений». Он обвиняется в мошенничестве.
Следует отметить, что компания зарегистрирована в Кинешме, а её гендиректором является сын бывшего депутата Ивановской областной Думы, Почётного гражданина Кинешмы Виктора Кованова.
— По версии следствия, 22 мая 2019 года гендиректор компании заключил договор поставки специализированной лесопожарной техники и оборудования с центром по охране лесов Ивановской области. После получения аванса в сумме свыше 5,5 миллиона рублей генеральный директор указанными средствами распорядился в личных целях, а поставку пожарной автоцистерны, четырех универсальных лесопожарных модулей, малого лесопатрульного комплекса и иного оборудования не осуществил. Таким образом, заказчику причинён ущерб на указанную сумму, выделенную государством на осуществление мероприятий в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов», — говорят в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
Уголовное дело возбуждено и расследовано полицейскими следователями из УМВД России по Ивановской области.
В прокуратуре добавили, что в ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет