Суд вынес приговор заволжцу, напавшему на сотрудников полиции

Молодой человек проведет три года в колонии общего режима.

Судом установлено, что 25 декабря 2018 года местный житель, 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в одну из заволжских парикмахерских, чтобы постричься. Учитывая его состояние,  в стрижке ему было отказано, в результате чего он учинил скандал, после этого на место происшествия был вызван наряд сотрудников полиции.
— Около 15 часов 30 минут на место прибыла группа сотрудников полиции в количестве трёх человек. При задержании мужчина оказал представителям власти сопротивление, в том числе ударил находящегося в присвоенной форме одежды сотрудника полиции   головой в лицо, кулаком в лицо, — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области. — От действий правонарушителя сотрудник полиции   ударился головой об угол открытой двери служебной автомашины. Таким образом, причинил закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга. После этого он был доставлен в заволжское отделение полиции № 8. Находясь в дежурной части отделения полиции, он оказал сопротивление сотруднику полиции при личном досмотре: ударил находящегося в присвоенной форме одежды полицейского  головой в лицо.
Обвиняемый был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти /сотрудника полиции/ в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и по совокупности совершённых преступлений ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор   вступил в законную силу.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет