Скоростной поезд «Орлан» врезался во вкопанный между рельсами столб

Это уже третий инцидент с момента запуска рельсового автобуса. 
Во вторник, 18 августа, в 11:56 скоростной поезд РА-3 «Орлан», двигаясь по маршруту Иваново-Кинешма, врезался во вкопанный между рельсами пикетный бетонный столб. Машинист попытался совершить экстренное торможение, однако скорость поезда была слишком высока – 100 км/ч, и избежать столкновения не удалось. В результате, рельсовый автобус получил повреждения покрытия и был вынужден остановиться. Благодаря внимательности машиниста и оперативности его действий схода подвижного состава не произошло, никто из пассажиров не пострадал. Тем не менее, бетонный столб на пути рельсового автобуса является серьезной преградой, а столкновение с ним может повлечь за собой схождение состава с рельс. 

Напомни, ранее сообщалось о двух инцидентах, произошедших с новым скоростным поездом. Сначала на железнодорожном переезде перегона Каминский-Ермолино состав столкнулся с легковым автомобилем. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, схода подвижного состава не произошло. Поезд отправился с перегона с задержкой на 8 минут. Водитель незамедлительно скрылся с места ДТП. Позднее транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции на территории одного из цыганских поселений на территории Ивановской области.
Вскоре после этого выявился еще один факт хулиганского поведения. В Вичугском районе подростки обкидали поезд камнями, в результате чего было разбито одно из окон. По счастливо случайности никто не пострадал. Хулиганов удалось вычислить благодаря записям с камер видеонаблюдения. Ими оказались трое местных мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет. Свой поступок юный правонарушители объяснить не смогли. 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет