Полицейские нашли тех, кто забросал «Орлана» камнями

Ими оказались трое вичугских мальчишек в возрасте от 9 до 12 лет.

Ранее мы сообщали о том, что 2 августа после отправления рельсового автобуса «Орлан» со станции Вичуга подростки забросали его камнями, разбив стекло в одном из вагонов. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Представитель РЖД по этому поводу заявлял, что все причастные известны, а имеющиеся материалы будут переданы в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности.
На сегодняшний день сотрудники транспортной полиции установили личности всех причастных. С ними и их родителями проводятся профилактические беседы.
— Установлено, что трое местных мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет гуляли недалеко от железной дороги — они хотели посмотреть на новый состав. Когда рельсовый автобус проезжал мимо, 12-летний подросток решил бросить камень в металлическую часть вагона, но, промахнувшись, попал в оконное стекло. Свой поступок ребёнок объяснить не может, говорит, что сожалеет о содеянном, — говорят в Ивановском линейном отделе МВД России на транспорте.
В ведомстве добавили, что в настоящее время по факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию. В этом случае маленького правонарушителя поставят на профилактический учёт в МВД. Кроме того, собственник ральсового автобуса может через суд взыскать ущерб с его родителей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет