В Вичуге подростки забросали «Орлана» камнями

В РЖД утверждают, что личности хулиганов известны.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшее воскресенье, 2 августа, новый рельсовый автобус «Орлан», следовавший из Кинешмы в Иваново, попал в аварию на железнодорожном переезде Каминский–Ермолино.
Но это не единственное происшествие, в которое попал скоростной состав. В тот же день после отправления поезда со станции Вичуга подростки забросали его камнями, разбив стекло в одном из вагонов.
Ситуацию прокомментировал начальник Северной дирекции моторвагонного подвижного состава Максим Мишкунов:
— 30 июля мы торжественно запустили рельсовый автобус РА-3 на участке Иваново-Кинешма. Компания РЖД вкладывается для того, чтобы пассажиры чувствовали себя в пригородных поездах комфортно. Данный рельсовый автобус – это новейшая подвижная единица, которая изготавливается в Российской Федерации. Поезд отвечает всем требованиям безопасности, поэтому нас возмущает подобное хулиганское отношение к подвижному составу. Второго августа подростки забросали его камнями, разбив окно. По счастливой случайности, окно это было пробито не насквозь, иначе последствия были бы серьёзными. В поезде ехали пожилые люди, дети, и, просматривая видео из салона, было видно, что у окна в этот момент сидели двое детей.
Максим Николаевич отметил, что рельсовый автобус оснащён системой видеонаблюдения, которая фиксирует не только то, что происходит внутри состава, но и снаружи:
— На сегодняшний день мы проанализировали все видеофайлы, нам известны все обстоятельства происшествий и люди к ним причастные. Все материалы будут переданы в правоохранительные органы Ивановской области. Я думаю, что виновные будут найдены и привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет