Пьяная ссора двух жителей Ивановской области едва не стоила одному из них жизни

В результате конфликта 51-летний мужчина нанес своему оппоненту не менее 5 ударов ножом в область головы и тела.

В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что Комсомольским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ).
— По версии следствия, в вечернее время 19 октября 2016 года двое мужчин, находясь по месту жительства одного из них, употребляли спиртные напитки. В указанное время к ним пришел ранее знакомый местный житель. В ходе разговора между двумя из присутствующих произошел конфликт, в результате которого 51-летний мужчина схватил нож и нанес им 39-летнему оппоненту не менее 5 ударов в область головы и тела. Однако довести до конца преступное деяние злоумышленнику не удалось, его действия были пресечены очевидцем произошедшего. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказали в ведомстве.
В следствии отметили, что в ходе первоначальных следственных действий установлено, что подозреваемый освободился из мест лишения свободы в августе 2016 года, отбывал наказание за совершенное преступление против жизни. Подозреваемый  в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Комментарии
Комментариев пока нет