Очередная пенсионерка-инвестор «вложила» деньги в мошенников

Кинешемка лишилась почти миллиона рублей, поверив дистанционным аферистам.

В правоохранительные органы поступило заявление от 62-летней жительницы Кинешмы, которая работает страховым брокером. Женщина сообщила о том, что стала жертвой мошенников, действовавших под предлогом инвестирования денежных средств. По словам заявительницы, злоумышленники убедили её перевести деньги через мобильное приложение банка на якобы выгодные инвестиционные проекты. Доверившись мошенникам, она перевела 995 тысяч рублей на неустановленные банковские счета. После перевода средств связь со злоумышленниками прекратилась, а женщина поняла, что её обманули.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления», — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Правоохранители напоминают гражданам о необходимости проявлять осторожность при предложениях инвестиций, особенно если они поступают от неизвестных лиц. Рекомендуется проверять лицензии финансовых организаций, не переводить деньги на сомнительные счета и не доверять обещаниям высокой доходности. В случае подозрений на мошенничество следует незамедлительно обращаться в полицию по телефонам 102 или 112.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: +7 (910) 668-03-41 или 5-45-84, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
5:20
27.02.2025
Буратино
Читайте отзывы о тех или иных финансовых канторах которые плодят свои приложения в Гугле..потом мозги включайте.стоит связываться.реклама это реклама.а вот что за рекламой реально скрывается никто не знает пока не вляпаешся и останешс без трусов
прелоадер
0
21:43
26.02.2025
Гость
Заметьте, злоумышленники всегда знают у кого на счетах в банках лежат приличные суммы денег. Действительно, не обучаемые. И песенка из детского фильма про Буратино - "пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало бы с руки" - всегда актуальна.
прелоадер
0
15:33
26.02.2025
Замир
Россия , страна непуганых идиотов !
прелоадер
0