Не все кинешемские водители безопасно перевозят своих детей

В результате массовой проверки автоинспекторы выявили трёх нарушителей.

Сегодня, 11 марта, сотрудники автоинспекции провели в Кинешме профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований по перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
— В рамках проведения профилактического мероприятия «Детское кресло» выявлено три факта нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности. Нарушение правил перевозки детей несёт за собой административный штраф для физических лиц в сумме три тысячи рублей, — говорит Елена Лысова, инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— Если ребёнок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
— Если ребёнку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристегнутым ремнём безопасности.
— Уважаемые водители! Соблюдайте правила перевозки детей в транспорте, тем самым вы сохраните жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения! – добавила Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет