Кинешемские водители продолжают парковаться на площади Революции

К административной ответственности уже привлечены 40 человек.

Бороться с несанкционированной парковкой в центре города, в том числе и на площади Революции, начали ещё в 2013 году. Тогда машины ставить перестали, однако, с началом реконструкции центра Кинешмы водители вновь стали оставлять здесь свои автомобили.
Недавно на площади Революции обновили дорожную разметку и, учитывая обращения граждан, сотрудники Госавтоинспекции вышли на борьбу с нарушителями.
С прошлой недели профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями требований остановки и стоянки транспортных средств, проводятся на регулярной основе. На сегодняшний день более 40 водителей привлечены к административной ответственности. Им выписаны штрафы в размере 1500 рублей.
— Профилактические рейды будем проводить постоянно. Обращаемся к кинешемцам и гостям города с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными при движении транспортных средств и обращать внимание на нанесенную разметку и установленные дорожные знаки, — отметил начальник кинешемского отдела ГИБДД Алексей Шибалов.
Отметим, что разрешённые парковочные места и стоянки расположены по улицам Плёсской, Карла Маркса, Рылеевской, у ТЦ «Кинешемский», возле сельскохозяйственного рынка и магазина «Садовод».
Напомним, в городе также планируется организовать работу машины, оснащённой системой «Паркон». Данный видеомодуль позволяет фиксировать нарушения ПДД в автоматическом режиме.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет