На площади Революции водителей штрафовали за неправильную парковку

Возможно, что уже на днях в городе будет работать машина с системой «Паркон».

В городе, и на площади Революции в том числе, нанесли новую дорожную разметку. Желтые горизонтальные полоски четко обозначили границы, за которыми парковать машины нельзя. Однако это слабо повлияло на желание водителей оставлять машины там, где им удобно. В связи с этим ГИБДД провели рейд и оштрафовали водителей — нарушителей. 
15 июня на площади Революции в Кинешме сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений водителями по несоблюдение требований остановки и стоянки транспортных средств. За время проведения профилактического мероприятия 22 водителя привлечены к административной ответственности. Им выписали штраф в размере 1500 рублей, – известили нас ГИБДД. 
Также они сообщили, что такие рейды будут регулярными. 
Рейды, безусловно, нужны, но хорошо, если бы штрафы за нарушение правил выставляли в автоматическом режиме. Вот что по этому поводу на заседании общественного совета рассказал замглавы администрации Алексей Волков: 
В понедельник – 21 июня должна состояться встреча с техническим директором компании, которая работает с системой «Паркон». Так, думаю, мы быстрее наведем на площади порядок.
Видеомодуль «Паркон» представляет собой прибор, который устанавливается на передней панели автомобиля. Он оборудован двумя телекамерами: одна берет общий план, другая – номер автомобиля. Когда машина въезжает в зону незаконной парковки, система «Паркон» автоматически включает видеофиксацию. В конце дня все материалы скидываются на рабочую станцию, на которой автоматически распознаются номерные знаки. После этого владельцу автомобиля приходит письмо с фотографией и указанием адреса и времени нарушения, а также квитанция на оплату штрафа. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет