Кинешемские автоинспекторы контролируют состояние дорог в зимний период

С начала этого года ими выявлено 5 нарушений.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД на постоянной основе осуществляется мониторинг улично-дорожной сети на территории Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов. С начала текущего года по состоянию на 24 января 2022 года по фактам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети Госавтоинспекцией области проведено 3 совместные проверки с органами прокуратуры.
— На устранение выявленных недостатков выдано 1 предостережение. Вынесено 1 представление об устранение причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности. Составлено 2 административных протокола за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, материалы дела направлены в Кинешемский городской суд на рассмотрение. Кроме того, по 1 факту ненадлежащего зимнего содержания возбуждено административное дело и в рамках расследования проводится сбор необходимых доказательств, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Она добавила, что контроль за соблюдением установленных требований к содержанию улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции осуществляют в рамках представленных полномочий при исполнении функции обеспечения безопасности дорожного движения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет