Два года колонии общего режима за пьяное нападение на мужа

Наволокчанка в приступе гнева удалила супруга в грудь ножом для резки овощей.

Кинешемский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице Кинешемского района, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего супруга.

Судом установлено, что 31 мая 2025 года в вечернее время 43-летняя жительница города Наволоки, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития алкоголя с супругом, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанесла ножом для резки овощей удар в грудь своему супругу.

Следственными органами женщине было предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, однако, в ходе судебного разбирательства, учитывая совокупность исследованных доказательств, суд квалифицировал действия подсудимой, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

«С учётом наличия у подсудимой обстоятельств, смягчающих наказание, таких как признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, принесение извинений потерпевшему, мнение потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании своей супруги, а также обстоятельства, отягчающие наказание — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд признал жительницу Наволок виновной и назначил ей наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Отмечается, что приговор суда в законную силу пока не вступил.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет