Дело о падении на ребёнка наледи с крыши направлено в суд

Обвиняемый – мастер управляющей компании.

Кинешемская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
— По версии следствия, обвиняемый, работая мастером в организации, оказывающей услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов, ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, не организовал выполнение работ по ограждению опасных участков возле дома 28 по улице Правды в Кинешме, а также работ по очистке кровли данного дома от снега и наледи. В результате снег и наледь массой не менее 5 килограмм упали с крыши на находящегося в коляске десятимесячного ребёнка, причинив ему физическую боль и ушиб мягких тканей головы, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
В ведомстве добавили, что уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет