Батарею в городской квартире заменили только после вмешательства прокуратуры

Изначальные обращения жильца чиновниками администрации были проигнорированы.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.
Установлено, что заявитель проживает в городской квартире на основании договора социального найма. В связи с тем, что в одной из комнат эксплуатировался чугунный радиатор отопления, установленный 62 года назад при строительстве дома, наниматель обратился в администрацию города по вопросу замены отопительного прибора.
В нарушение закона администрация, как наймодатель, не приняла меры к осмотру оборудования, определению срока его эксплуатации и фактического состояния. Замена прибора не была произведена.
— В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию выполнить работы по замене элемента отопительной системы — чугунного радиатора, расположенного в городской квартире, занимаемой заявителем. В период рассмотрения дела требования прокуратуры ответчиком исполнены: установлен новый радиатор, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
7:11
23.02.2023
Гость
Гениально!!! А на беспредел УК ООО "Кинешма-Жилищник" прокуратуре почему-то наплевать!
прелоадер
0