Спортсмен из Шуи трижды поднялся на высшую ступень пьедестала

В декабре 2012 года в г.Сыктывкар (респ. Коми) проводились отборочные соревнования на Первенство Мира среди юниоров. Из трёх соревновательных дней на дистанциях: спринт, классика и масстарт Сергей Шалин — МАСТЕР СПОРТА по спортивному ориентированию, член юниорской сборной России по спортивному ориентированию на лыжах 2013 года,  студент 1 курса ФФК Шуйского филиала ИвГУ, трижды поднялся на высшую ступень пьедестала и стал не только абсолютным Чемпионом России, но и первым номером юниорской сборной  страны (в группе М20). 
Уже в феврале 2013 года Сергей выступил на Первенстве мира в Латвии (г.Мадона). На классической дистанции он занял 4 место, в масстарте – 5 место, в спринте – 9 место, в эстафете – 6 место. В этом сезоне подняться на мировой пьедестал не удалось, но среди российских спортсменов в группе М20 Сергей отстоял своё лидерство.
С 25.02 – 03.03 Сергей участвует в Первенстве России (г.Пермь). Тренируют Сергея его родители – Александр и Нина Шалины – тренера высшей категории СДЮШОР №3 г. Иваново.
 
 
Комментарии
Комментариев пока нет