В Наволоках строят пирс на кривых, как бычий рог, сваях

Это в рамках благоустройства парка Комсомольский за 35 миллионов рублей.

Узнав от наволокчан о начале благоустройства парка Комсомольский, мы сперва подумали, что там строят примитивную обсерваторию. Вбитые в землю сваи шли по таким хитрым кривым, словно бы повторяли очертания одного из созвездий. К примеру, созвездие Ориона, на которое сориентированы святилища Кольского полуострова и Колеблющийся столп Татева в Армении.
Но как оказалось, колеблющиеся сваи необходимы для обустройства настилов. В настоящее время исполненные благих намерений рабочие уже вымащивают эти настилы.
Оные ведут к пирсу, который, по идее, должен парить по-над Волгой. Стоять он будет на кривых, как бычий рог, сваях. Одна туда, другая сюда, третья вообще сварена из двух частей и меняет направление подобно подогнувшемуся колену.
Нам вспомнилась французская комедия «Невезучие». Помните счастливую концовку? Невезучий по жизни Фрасуа Перрен находит невезучую по жизни девушку Мари, они вместе заходят на пирс, в это время сваи под ним подламываются, и герои под дивную музыку флейты уплывают вдоль по реке.
Как бы такая сцена не повторилась с наволокским пирсом. Не уплыли бы 35 миллионов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет