В Ивановскую область прибыл очередной самолет с переселенцами из Украины (фото)

В аэропорт "Южный" прибыли 128 человек, из них 44 ребенка.

9 июля в 22.55 в аэропорту «Южный» г. Иваново совершил посадку самолет МЧС России Ил-76, прибывший из Симферополя, на борту которого находились граждане Украины, вынужденные покинуть места постоянного проживания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области.
На территорию Ивановской области прибыли 128 человек, из них 44 ребенка.
Уже традиционно, в зале ожидания аэропорта вынужденных переселенцев ждал горячий кофе и чай. Люди смогли немного отдохнуть после перелета, и затем под контролем оперативных служб направлены в составе автобусной колонны в пункты временного размещения Ивановской области.

К встрече и сопровождению вынужденных переселенцев были привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области, скорой медицинской помощи, ГИБДД, психологи Главного управления, а также курсанты Ивановского института государственной противопожарной службы МЧС России.
Напомним, что в настоящее время на территории Ивановской области уже размещен 171 гражданин Украины, из них 78 детей. Все переселенцы находятся в пунктах временного размещения в Комсомольске, Родниках и Иваново.
Во всех пунктах вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами, психологи Главного управления при необходимости оказывают людям психологическую помощь. 
Фото ГУ МЧС России по Ивановской области.
Комментарии
Комментариев пока нет