В Ивановской области продолжают тушить лесные пожары

МЧС России увеличивает группировку сил и средств на опасном участке.

В Южском районе на территории Гороховецкого военного лесничества продолжается ликвидация лесного пожара. Для обеспечения безопасности жителей села Талицы принят комплекс мер. Произведена опашка населенных пунктов, прилегающих к лесному массиву, проложено 50 километров минерализованных полос. По информации МЧС России, группировка сил и средств для ликвидации природных пожаров на территории Ивановской области увеличена.
Для тушения природных пожаров в регион направлены три самолёта Ил-76, один самолёт Бе-200ЧС и аэромобильная группировку Ногинского спасательного центра МЧС России в количестве 50 человек и 10 единиц техники. Кроме того, в готовности к применению находятся ещё один самолёт Бе-200ЧС МЧС России.
— Всего на данный момент привлечено более 570 человек и 75 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Ивановской области в количестве 70 человек, 19 единиц техники и аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в составе 50 человек и 5 единиц техники и два вертолёта Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.
Напомним, пожар около села Талицы Южского района обнаружен 25 августа. Обстановка осложняется сильными порывами ветра и устойчивой сухой погодой. С 27 на 28 августа благодаря слаженным действиям удалось не допустить перехода огня на населённый пункт Талицы в крайне сложной обстановке.
— В несколько раз была усилена группировка, ситуацию удалось стабилизировать. Эвакуация населения не требуется, — добавили в пресс-службе МЧС.

Видео с места событий: ГУ МЧС России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет