Субсидии в рамках программы «Обеспечения жильем» получили 48 молодых семей

Из 47 – многодетные. 

В текущем году в Ивановской области выплаты в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» получили 48 молодых семей, 47 из них – многодетные. Об этом сообщили в региональном департаменте строительства и архитектуры.
Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин отметил, что программа «Обеспечения жильем молодых семей»  завершена в полном объеме. В текущем году она реализовывалась в 14 муниципальных образованиях. 
— В этом году 48 молодым семьям, а 47 из них – это молодые многодетные семьи – выданы свидетельства на получение денежных выплат, – сказал зампред. – Выплаты предоставлены на первоначальный ипотечный взнос или на погашение основной суммы долга, а также для уплаты процентов по ипотечному жилищному кредиту. 
Как рассказали в департаменте строительства и архитектуры Ивановской области, семья, имеющая трех детей, получила в среднем 1 млн. рублей, семья с двумя детьми – в среднем 800 тысяч рублей. Это составило 30% расчетной стоимости жилья.
Всего на предоставление социальных выплат в 2019 году в Ивановской области было направлено 45,7 млн. рублей, из них 42,5 млн. рублей – средства федерального бюджета. 
Финансирование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2020-2022 годах составит порядка 100 млн. рублей в год, что позволит увеличить количество выдаваемых сертификатов в 2,5 раза.     
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет