С 26 декабря ужесточаются требования для въезда на территорию Ивановской области

На межрегиональных трассах будут организованы контрольные посты полиции.   
Фото из архива
С 26 декабря возвращаются контрольные посты на въездах в Ивановскую область. Об этом сегодня, 14 декабря, в ходе брифинга рассказал Главный санитарный врач региона Павел Колесник. Напомним, ранее подобные мероприятия на территории области уже проводились весной этого года. 
Согласно новым требованиям на период новогодних праздников сотрудники правоохранительных органов будут проверять у пребывающих или возвращающихся в регион лиц наличие необходимых справок об отсутствии коронавируса. Она, справка, может быть сделана как методом ПЦР, так и в виде экспресс-теста на наличие антигенов.  Если такого документа у гражданина нет, ему будет выдано уведомления о необходимости соблюдения самоизоляции. Аналогичным образом будет организован контроль на стациях железнодорожного транспорта. 
Также справка об отсутствии коронавируса жителям и гостям области необходима при заселении в отели, гостиницы и гостевые дома. Ее необходимо будет предоставить при заселении. Если справка отсутствует, сделать тест можно будет на коммерческой основе. В настоящий момент решается вопрос об организации мест, где возможно пройти экспресс-тестирование на наличие антигенов, результаты которого известны в течение 15-30 минут.
Также оперативным штабом было принято решение о запрете на период новогодних каникул  въезда на территорию области организованных туристических автобусных маршрутов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет