Проектный офис Президентского фонда культурных инициатив начал работу в Ивановской области

Теперь творческие команды региона смогут напрямую обратиться в проектный офис за поддержкой своих инициатив.

Губернатор Станислав Воскресенский и генеральный директор Президентского Фонда культурных инициатив (ПФКИ) Роман Карманов подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, искусства и креативных индустрий в рамках Дня Ивановской области на Международной выставке-форуме «Россия».

— Президентский фонд культурных инициатив продолжает развивать сеть проектных офисов. Проектный офис в Ивановской области стал одиннадцатым в России. По итогам завершённых конкурсов фонда поддержку получил 41 творческий проект из Ивановской области на общую сумму свыше 54,6 млн рублей. В регионе много талантливых и креативных людей, уверен, что количество заявок от области будет расти — сказал Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора ПФКИ.

Деятельность проектного офиса фонда будет направлена на работу с представителями муниципальных учреждений культуры и некоммерческих организаций, индивидуальными предпринимателями, организациями, а также с жителями региона, заинтересованными в получении грантовой поддержки для своих творческих проектов.

Проектные офисы Президентского фонда культурных инициатив уже работают в Луганске, Нижнем Новгороде, Туле, Рязани, Пскове, Тюмени, Йошкар-Оле, Великом Новгороде, Новосибирске и Иркутске. 

Фото: Александр Бормотин

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет