«Орлан» стал вместительнее

С сегодняшнего дня в состав рельсового автобуса входит три вагона.

Напомним, с 30 июля этого года между Кинешмой и областным центром начали курсировать комфортабельные рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Время в пути составляет всего полтора часа, при этом экспресс совершает пять остановок: в Вичуге, в Горкино, в Каминском, в Ермолино и в Строкино. Рельсовый автобус оборудован автоматическими дверями, просторными тамбурами, подъемниками для инвалидных колясок, удобными сидениями, биотуалетами, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке. Система воздушного компрессора и система охлаждения позволяют поддерживать комфортную температуру в салоне. При этом двухвагонный состав позволял одновременно разместить до 138 пассажиров.
За первый месяц курсирования «Орланы» перевезли более 10 тысяч пассажиров, заполняемость рейсов составила более 80%.
Сегодня, 11 сентября, Северная пригородная пассажирская компания анонсировала увеличение составности экспресса:
«В целях повышения качества обслуживания пассажиров, учитывая популярность данного маршрута, РА-3 «Иваново-Кинешма-Иваново» сегодня и отныне ежедневно будет курсировать составностью три вагона. Количество посадочных мест увеличилось до 229».
Стоит добавить, что билеты на рельсовые автобусы можно приобрести в самом составе непосредственно перед его отправлением.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет