Рельсовые автобусы связали Кинешму и Иваново

С 30 июля между городами начали курсировать комфортабельные РА-3.

 

Северная пригородная пассажирская компания реализовала планы по запуску в Ивановской области рельсовых автобусов. Напомним, для них предусмотрена особая роль – доставка пассажиров к «Ласточкам». С сегодняшнего дня, 30 июля, экспрессы стали курсировать между Кинешмой и областным центром. Стоит отметить, что время в пути составляет всего полтора часа, при этом рельсовый автобус совершает пять остановок: в Вичуге, в Горкино, в Каминском, в Ермолино и в Строкино.
Рельсовый автобус оборудован автоматическими дверями, просторными тамбурами, подъемниками для инвалидных колясок, удобными сидениями, биотуалетами, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке. Система воздушного компрессора и система охлаждения позволяют поддерживать комфортную температуру в салоне. Двухвагонный состав позволяет одновременно разместить до 133 пассажиров.
В настоящее время рельсовый автобус совершает четыре рейса в день, при этом два из них не привязаны к «Ласточкам». Напомним, во время своего последнего визита в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский говорил о том, что в скором времени количество составов и рейсов увеличится.
Стоит добавить, что в кассах вокзала билеты на рельсовые автобусы не продаются. Их можно приобрести на сайте РЖД, а также в самом составе непосредственно перед его отправлением.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет