На трассе «Иваново-Нижний Новгород» появилось новое освещение

На реализацию проекта направлено 38,8 миллиона рублей.
На участке от деревни Дорки Малые до Обхода посёлка Палех трассы «Иваново – Нижний Новгород» установили и ввели в эксплуатацию 7,5 километров линий искусственного освещения. На реализацию проекта направлено 38,8 миллиона рублей. 
Как отметил губернатор Станислав Воскресенский, работа по повышению безопасности региональных трасс продолжается. Так, в начале апреля освещение появилось на участке от деревни Богданиха до поворота на деревню Бурмакино. В конце марта заработало  освещение на дороге между населенными пунктами Голчаново и Буньково. Теперь и в Палехском районе построили 7,5 км линий искусственного освещения от деревни Дорки до обхода Палеха. 
— Плохая видимость в вечернее и ночное время – частая причина ДТП. Трасса Иваново-Нижний Новгород не исключение. За три года здесь произошло около 200 ДТП с погибшими и пострадавшими – теряем жизни на дорогах, но так быть не должно. На всех потенциально опасных участках мы решаем проблемы безопасности комплексно. Это и успокоение движения, и контроль скорости, и освещение. Работы по освещению трассы Иваново-Нижний Новгород продолжим. Планируем запустить еще около 40 километров линий искусственного света, в том числе, на шуйской объездной трассе, на участке дороги Палех-Мыт, – написал у себя в социальных сетях Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет