«Местная власть вовремя не проконтролировала, и подрядчик безобразно себя повёл»

Губернатор Ивановской области жёстко высказался о благоустройстве парка в Заволжске и предложил вариант, как навести порядок.

Сегодня, 17 июля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил с рабочим визитом Заволжск. И сегодня же заступил на должность исполняющего обязанности главы Заволжского района Николай Костров.

Губернатор поручил новому руководителю района навести порядок с городским парком. В частности, на встрече с горожанами Станислав Воскресенский сказал:

«Мне тоже приятно вас видеть, но, честно говоря, даже стыдно смотреть вам в глаза. Мы реализуем программу «Формирование комфортной городской среды», строим набережные, парки, и у нас в основном здорово получается. Но в Заволжске не получилось. Потому что местная власть вовремя не проконтролировала, и подрядчик безобразно себя повёл. Уже возбуждено уголовное дело против подрядчика. Я уверен, что правоохранители в рамках закона должны разобраться в нарушениях, которые здесь были допущены. Предлагаю парк доделать. Все деньги по этим недоделкам взыскать с подрядчика через суд, но всё-таки, чтобы это не затягивать, уже сейчас выделить областные деньги и навести порядок. Здесь много есть вопросов, кстати говоря, не только к недоделкам, которые допущены подрядчиками, но и в целом к проекту этого парка (на стадии работ в него были внесены изменения – прим. ред.). Я предлагаю действовать так, и эту страницу перевернуть. В стране мы одни из чемпионов по выигранным грантам на преображение малых городов, наши проекты занимают призовые места в различных конкурсах, но в Заволжске, действительно, допущен бардак. Сегодня у нас назначен временно исполняющим обязанности Николай Александрович. У него есть опыт не только муниципальной работы, но и службы в зоне специальной военной операции. Уверен, этот опыт поможет навести порядок, а это надо сделать здесь строго и жестко. Здесь не только в парке проблемы, надо вообще навести системный порядок. Надеюсь, что у вас, [Николай Александрович], это получится. Я, естественно, буду оказывать всяческую поддержку. Вот так и поступим».

Вашему вниманию видео с места встречи:

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
11:36
18.07.2025
Хе хе
Стасик ни при делах.во всем винят местную шушуру.а он как хозяин только удивляется как это все по мимо его глаз происходило а ведь лукавит стасик.ох лукавит
прелоадер
1
20:28
17.07.2025
12345
Хороший план, губернатор. Надежный, как швейцарский банк. faceoff.gif
прелоадер
1
17:52
17.07.2025
666
А где все депутаты города? Крюченкова вижу. Остальная банда где? А где они были ,когда восхваляли как нам парк замечательно благоустроили?! А где Волкова, которая из каждого утюга кричала, что радуйтесь, что хоть это вам сделали!!! Где вы все? Почему не пришли на встречу с Жугиным? Почему с губернатором? Держите ответ перед народом!!!!
прелоадер
0
17:49
17.07.2025
Знаю не по наслышке
А где глава города??? Почему Костров должен с этим разбираться???? Что-то я ни на одном фото его не наблюдаю
прелоадер
0
17:11
17.07.2025
.
Разберитесь с этим, кто эти подрядчики жулики, там одна компашка воров 🤢 Собственный город грабят, они и есть предатели
прелоадер
3
17:39
17.07.2025
угу
Ответ для .
нельзя с этим подрядчиком разбираться, свой как никак) перегнул с этим объектом, бывает!
прелоадер
0
21:46
17.07.2025
Человек
Ответ для .
Гагик
прелоадер
2