Как обстоят дела с восстановлением лесных ресурсов в регионе?

В лесном комитете сообщают о перевыполнении плана по лесовосстановлению.

Третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес» проходила с 10 сентября по 15 октября текущего года. В рамках акции в регионе проведено свыше 70 мероприятий, в ходе которых высажено порядка 2 млн деревьев на площади более 200 га.  В мероприятиях акции приняли участие 1759 человек. Об этом сообщил председатель комитета по лесному хозяйству Ивановской области Михаил Яковлев.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Добавим, в настоящее время в Ивановской области в рамках федерального проекта мероприятия по лесовосстановлению проведены на площади свыше 4 тыс. га.

– План по искусственному лесовосстановлению выполнен на 115,3%, саженцы деревьев высажены на площади свыше 2,9 тыс. га при годовом плане 2,5 тыс. га. Продолжаются работы по естественному лесовосстановлению. На текущий момент данными мероприятиями охвачены леса на площади 1,1 тыс. га. До конца сезона планируется провести лесовосстановление на площади более 4,3 тыс. га, – заявил председатель комитета.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет