К собственникам подсобных хозяйств придут с расспросами

Цель статистического обследования — изучение уровня жизни населения в сельской местности.

Ивановостат с 1 апреля начнёт проводить выборочное обследование – опрос граждан, ведущих личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства в сельской местности в Ивановской области.
Для этого будут собираться сведения о производстве продукции сельского хозяйства в натуральном выражении, расходе кормов для скота и птицы, о способах  реализации собственной продукции, расходах на оплату услуг наёмных работников и т.п.
Обследование пройдёт с 1 по 11 число в апреле, июле, октябре, ноябре и декабре 2024 года. Всего предстоит опросить 875 респондентов в 17 районах. Обследованию подлежат личные подсобные
хозяйства (ЛПХ), имеющие посевную площадь или поголовье сельскохозяйственных животных, или площади многолетних плодово-ягодных насаждений.
Сбор сведений интервьюеры проведут со слов респондентов, какие-либо подтверждающие документы от владельцев ЛПХ не требуются. В свою очередь интервьюер обязан предъявить специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, и паспорт.
В Ивановской области более 120 тысяч личных подсобных хозяйств населения. Посевные площади в хозяйствах населения составляют порядка 4,2 тыс. га, — отметил член правительства Ивановской области — директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.
На личные подсобные хозяйства приходится почти 65% урожая картофеля и овощей, собранного аграриями области. По итогам 2023 года в ЛПХ объём производства картофеля составил 43
тыс. тонн, овощей — 23 тыс. тонн. В прошлом году в хозяйствах населения произведено 17,7 тыс. тонн молока (11% валового объема), 3 тыс. тонн скота и птицы (6%), 22,3 млн штук яиц (5%).

Комментарии
16:18
26.03.2024
Ага
Что бы потом пришла продразверстка с наганом? Проходили. Забор повыше, собаку по злее. Нет ничего - хрен без соли доедаем.
прелоадер
0
14:18
26.03.2024
Кот
Ага, пусти их, а потом придет бумага из налоговой.
прелоадер
0