Ивановские коммунисты заявили о том, что областные власти пытаются переложить на плечи жителей траты по борьбе с коронавирусом

Действуя при этом вне рамок законов.

Первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Бойков обратился в областную прокуратуру с заявлением по антиковидным новеллам губернатора. В обращении, в частности, говорится следующее: 
«Полагая, что ни региональный оперштаб, ни органы власти Ивановской области не обладают полномочиями к установлению дополнительных обязанностей и ограничений для участников трудовых правоотношений в части медицинских обследований, на основании статьи 27 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О Прокуратуре Российской Федерации», прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры. Более того, побуждение жителей Ивановской области к массовому получению платных медицинских услуг имеет признаки лоббирования интересов частных медицинских организаций, а непрямое, но очевидное понуждение к вакцинации при помощи невыполнимых для малообеспеченных граждан условий альтернативного варианта содержит признаки нарушения конституционных прав граждан на охрану здоровья, на свободу мысли и убеждений. О принятом решении и результатах рассмотрения поставленных вопросов прошу сообщить в Ивановскую областную Думу…».
На правах рекламы

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет