Воспитанники кинешемского детдома посетили фитнес-клуб «X-FIT»

С ними провели тренировки по плаванию и боксу.

В «День открытых дверей», 16 апреля, воспитанники Кинешемского детского дома посетили фитнес-клуб «X-FIT». Ребята были предварительно зарегистрированы и прошли медицинский осмотр. Дети разделились по интересам: на любителей плавания и боксёров.
Тренировку по боксу проводили Андрей Веселов и Дмитрий Терехов. Перед началом занятия они рассказали юным спортсменам, что необходимым в тренировке начинающих боксёров является взаимоконтроль и взаимооценка. Это помогает не только лучше овладевать спортивными умениями и навыками, но и воспитывает внимание, повышает ответственность, приучает к самостоятельности и инициативе, повышает дисциплину.
Тренировку по аквааэробике проводила Анастасия Арагина. Тренировки в бассейне пользуются огромной популярностью, так как водная среда минимизирует нагрузку на опорно-двигательный аппарат и подходит практически всем. Благодаря сопротивлению воды равномерно прорабатываются все участки тела, повышается выносливость и укрепляется сердечно-сосудистая система.
Как признались дети, во время экскурсии они сделали для себя массу открытий и не исключено, что именно в этот день кто-то из них принял решение о том, кем бы ему хотелось стать в будущем, и задался целью стать мастером своего дела.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет