Ветераны СВО из Ивановской области проходят реабилитацию в санаториях России

Получить санаторно-курортное лечение можно один раз в год.

С 2025 года демобилизованные военнослужащие, участвовавшие в СВО, могут пройти курс лечения и реабилитации в специализированных санаториях, подведомственных Социальному фонду России (СФР). Жителей Ивановской области направляют в медицинские учреждения Владимирской, Астраханской, Саратовской, Московской областях, а также в Краснодарском крае.

Уволенным в запас бойцам гарантировано персональное сопровождение на протяжении всего курса. Длительность лечения в санатории может достигать 21 дня, а срок реабилитации определяется индивидуально, в зависимости от характера заболевания или травмы. Воспользоваться этой возможностью можно один раз в год.

Участники СВО, имеющие звание Героя России или инвалидность первой группы, имеют право на внеочередное направление.

Кроме того, ветеранам СВО соцфонд возмещает расходы на проезд до места лечения и обратно по кратчайшему маршруту. Для этого нужно подать отдельное заявление и приложить к нему проездные документы.

Получить подробную консультацию можно по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8-800-100-000-1.

Комментарии
Комментариев пока нет