В Кинешме вандалы продолжают громить новые остановки

За одну ночь они лишили павильон на остановке «ИВГРЭС» всех пяти стёкол.

С 2021 года в Кинешме в рамках ремонта городских дорог на остановочных пунктах устанавливают современные прозрачные павильоны. Они смотрятся не просто по-новому, а обеспечивают защиту от осадков и позволяют увидеть подходящий автобус – не нужно выходить на проезжую часть под дождём или в ветреную погоду.
Многие кинешемцы положительно восприняли изменения. Другие целенаправленно, прикладывая значительные усилия и используя различные предметы, разбивают антивандальные стёкла. На сегодняшний день повреждено более десяти павильонов, в том числе на остановках «Пушкинский», «Электроконтакт», «Завод Калинина», «Больница», «Сбербанк на улице Гагарина».
На текущей неделе вандалы за одну ночь лишили павильон на остановке «ИВГРЭС» всех пяти стёкол.
— План хозяйственной деятельности УГХ сформирован. Закупка новых стёкол требует значительных средств, которые ещё нужно изыскать, но возможности для этого нет. Разбить стекло не под силу женскому полу, поэтому обращаемся к мамам, бабушкам, жёнам провести с сыновьями, мужьями, братьями, друзьями беседу о бережном отношении к городскому имуществу, повреждая которое, нарушители выказывают неуважение к городу и его жителям, — отмечают в управлении городского хозяйства.
В УГХ добавили, что по факту вандальных действий на остановке «ИВГРЭС» подготовлено заявление в полицию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет