В Кинешме отметили День воздушно-десантных войск

Десантники по традиции собрались в сквере имени генерала Маргелова.

Сегодня, 2 августа, в Кинешме, у бюста легендарного десантного «Бати», Героя Советского Союза, генерала Василия Филипповича Маргелова состоялся митинг, посвященный 89-ой годовщине образования воздушно-десантных войск.
День Воздушно-десантных войск — праздник мужественных, сильных духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии. Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого не раз обнимало в своих объятиях синее небо.
За 89-лет десантники вписали немало героических страниц в историю Отечества. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, показали всему миру свою боеготовность на крупных военных учениях в послевоенный период. В ходе выполнения боевых задач в Венгрии и Чехословакии, Афганистане и на Северном Кавказе воины-десантники завоевали право называться элитой Вооруженных Сил нашей страны.
С праздником ветеранов ВДВ, проживающих в Кинешме, поздравил глава города Александр Пахолков, заместители председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и Дмитрий Шелякин, председатель Кинешемского районного отделения общественной организации «Союз десантников России» Алексей Фомичёв.
— ВДВ — это братство, скрепленное верностью воинскому долгу, трудностями и риском, памятью о погибших боевых друзьях и незыблемыми традициями, передаваемыми из поколения в поколение. Звание «десантник» было и остаётся короткой положительной характеристикой для настоящего мужчины. Молодёжь во все времена стремилась и стремится попасть служить в прославленные войска. Жители нашей страны имеют полное право гордиться своей «крылатой пехотой», — подчеркнул в поздравлении глава Кинешмы Александр Пахолков.
Александр Пахолков также выразил благодарность членам кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» за помощь ветеранам, большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социально значимую деятельность. Стоит отметить, что кинешемское отделение два года подряд признаются лучшим в России.
За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и в честь празднования 89-й годовщины со дня образования воздушно-десантных войск благодарственные письма Ивановской областной Думы вручены Александру Криулину, Сергею Рыбину и Олегу Хахалину. Медалью «100 лет Вооруженным Силам» награждён Николай Серов. Медаль «За службу и верность воздушно-десантным войскам» за подписью командующего воздушно-десантными войсками Андрея Сердюкова вручена Олегу Назирову. Подарок от Кинешемского отделения «Союза десантников России» вручён постоянному участнику художественных конкурсов Виноградову Илье — сегодня он отмечает свой День рождения.
Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к бюсту генерала Василия Маргелова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет