В Кинешме отмечают День защиты детей

В этом году город впервые стал площадкой для большого областного праздника.

Сегодня, 1 июня, в Кинешме впервые проходит большой областной праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Его организаторами стали департамент социальной защиты населения Ивановской области и администрация Кинешмы.
— Каждый год правительство Ивановской области по случаю Дня защиты детей дарит ребятишкам областной праздник. В этом году мы решили поменять традицию и провести праздник в Кинешме, — говорит Татьяна Рожкова, руководитель регионального департамента социальной защиты населения. – Мы очень благодарны Кинешме за тот приём, за тот настрой, с которым принимают наших ребят. Думаю, что детям будет интересно здесь побывать, поскольку многие из них впервые знакомятся с этим городом, впервые смотрят на замечательную набережную, на Кинешемский драматический театр, и это тоже своего рода для них сюрприз и подарок.
Главной праздничной площадкой для проведения областного праздника стали драматический театр имени А.Н.Островского и театральная площадь. Сегодня сюда прибыли делегации из всех муниципальных образований нашей области. В их составе порядка 600 детей, которые отличились в учёбе, творчестве, спорте. Здесь есть и дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из многодетных семей – все те, о ком государство должно проявлять особую заботу.
— Действительно, сегодня наш город стал большой праздничной площадкой для детей со всей области. Мероприятия проводятся во всех учреждениях культуры, спорта, образования. Конечно, самый главный и большой праздник в драматическом театре, где мы встречаем детские делегации из разных уголков нашей области. Мы приготовили для них много интересных интерактивных площадок, на которых работают наши педагоги из учреждений культуры, спорта, дополнительного образования. Я надеюсь, что праздник понравится всем, кто на нём побывает, — отметила Инесса Клюхина, заместитель главы кинешемской администрации.
Что же касается большого городского праздника, то сегодня он проходит в детской школе искусств. Здесь на сцене выступают воспитанники детских садов города.
Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет