Центр Кинешмы впервые с весны встретил отдыхающих и пешеходов

В Tele2 проанализировали активность интернет-пользователей в разных локациях Кинешмы.

С 15 июня трафик в районе Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы и Усадьбы П.Ф. Севрюгова «Отрада» начал расти, тогда как в спальных секторах спрос на гигабайты постепенно стабилизируется после значительного всплеска.
В июне территория рядом с двумя любимыми городскими площадками – Парком культуры и отдыха имени 35-летия Победы и Усадьбой П.Ф. Севрюгова «Отрада», вновь стала популярной у жителей. Объем используемого здесь интернета Tele2 увеличился на 20% и начал стремиться к показателям прошлого лета.
При этом рост активности наблюдается не во всех прогулочных зонах города. Сосновый бор, Волжский бульвар и Молодежный сквер по-прежнему не выбирают для отдыха. Спрос на гигабайты в этих локациях в среднем на 10% ниже, чем в сезон.
Интересный факт о спальных районах: в начале периода самоизоляции интернет-трафик Tele2 из центра города переместился в жилые секторы и вырос там на 30%. Однако сейчас показатели постепенно возвращаются к прежним. На улице Текстильной, Воеводы Боборыкина, Окружной и других количество гигабайт в дневное время начало уменьшаться. Это связано с тем, что школьники закончили домашнее интернет-обучение, а остальные жители вновь больше времени проводят в деловых частях города.
Новости телекома

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет