Счастливчик 2020 года: «Сначала я подумал, что сзади на меня напали, но это оказался поезд»

Иначе как предновогодним чудом спасение попавшего под поезд кинешемца не назовёшь. Рассказываем, как он выжил, когда выжить было практически невозможно.

Напомним, что в Кинешме перед Новым годом и своим Днём рождения попал под поезд и выжил 30-летний отец троих детей. Он был абсолютно трезв, но шёл по путям в наушниках и слушал музыку.
«168 часам» удалось разыскать его и поговорить с ним. Это настолько скромный человек, что нам пришлось послушаться его горячей просьбы не называть его имя. Кто-то, возможно, скажет, что мы придумали его, что никакого такого чуда не происходило, но уверяем вас – всё правда от первого и до последнего слова. 
Итак! 30-летний кинешемец, живущий в северо-западной части города, поехал купить телевизионную приставку в «Эльдорадо», что на «Молокозаводе». Купил. Ехать обратно с пересадками ему не захотелось, и он решил пойти пешком по железной дороге через «Автоагрегат». По этой дороге поезда сейчас ходят редко-редко, не то что прежде.
Пошёл, вставил в уши наушники и включил музыку. 
— Всегда хожу в них, всегда осторожен, постоянно оглядываюсь, — говорит он. – Не знаю, почему в этот раз так случилось. Может быть, заслушался, может быть, задумался, не знаю. Только вдруг почувствовал сильный удар сзади и сначала подумал, что это кто-то напал. Потом лежу и вижу, что по бокам колёса. Это же поезд! Свернулся, сжался, меня три раза крутануло между рельсов, я сжался ещё больше, поезд гремел надо мной, а потом остановился. Я выполз из-под вагона и поверить не мог, что остался жив. Потом пошёл к локомотиву, посмотрел на его носовую часть и вообще перестал понимать, что это такое было.
Кинешемец попал под маневровый поезд, у которого зазор между носовой частью и шпалами равняется 30 сантиметрам. Считайте, это школьная линейка. Как его не размозжило в первую же секунду – загадка.
— Мне и полицейские сказали, что видят такое впервые. Недавно, говорят, около Вичуги мужчина попал под поезд, так там чуть ли не на километр его разметало. Не могли понять, чьи это останки. Человека или какого-то зверя.
В магазин счастливчик ходил, повторимся, за телевизионной приставкой. Она тоже не пострадала. Работает сейчас, показывает. Только что порвался пакет, в котором она лежала.
— У меня только синяки на коленях и ушиб грудной клетки, — признаётся счастливчик. – Всё случилось в 14-20, а домой я вернулся около 8 часов вечера. Врачи тщательно проверяли меня и не нашли никаких опасных травм. Только по приходу домой я рассказал жене, что со мной случилось. Она, конечно, была потрясена. Забрала у меня наушники и больше не отдаёт их.
Сегодня, 31 декабря, у него обычный (обычный ли?) День рождения. Мужчине исполняется 31 год. Свой «второй день рождения» кинешемский счастливчик отметит в окружении жены и малых детей — им 2, 3 и 4 года.
«168 часов» поздравляют его. Хоть у кого-то 2020-й выдался невероятно удачным.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет