С кинешемскими школьниками провели урок безопасности

В акции приняли участие сотрудники транспортной полиции, ГИМС и спасатели.

В четверг, 12 марта, сотрудники Кинешемского линейного отделения полиции совместно с Кинешемским инспекторским отделением центра ГИМС и центральной спасательной станцией города Кинешма провели совместную акцию «Урок безопасности» с учениками городской школы № 6 и гимназии им. А.Н.Островского.
Старший инспектор направления ПДН Надежда Хижавская разъяснила учащимся правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, в пассажирских поездах и на железнодорожных путях. Рассказала им о недопустимости переходов через железнодорожные пути в необорудованных местах, к сведению — оборудованных мест для перехода железнодорожных путей в Кинешме нет. Ученики посмотрели познавательный фильм, а младшие классы мультфильм о безопасности на железной дороге и последствиях неправильного поведения.
Старший следователь следственного отдела Ивановского ЛО МВД России на транспорте Наталья Петрова провела беседу, в которой рассказала об ответственности граждан за совершение правонарушений и преступлений на объектах транспорта, а также о возрасте привлечения к ответственности.
Старший госинспектор Кинешемского отделения ГИМС Олег Рыжих рассказал детям о безопасном поведении на водоёмах в весенний период и период паводка, продемонстрировал спасательный жилет.
Начальник центральной спасательной станции города Кинешма Олег Сивачёв также рассказал о правилах поведения на водоемах и вблизи них, а также о способах оказания помощи тонущему, показал детям специальный костюм спасателя. До учащихся также были доведены номера телефонов служб спасения и разъяснено, что пользоваться ими необходимо исключительно в случаях возникновения опасности.
Ученики приняли активное участие в акции, отвечали на вопросы сотрудников, касающихся знания правил безопасности. Всего проведенной акцией охвачена аудитория более 120 учеников.
— В настоящий момент государством уделяется большое внимание безопасности детей. Лучше предупредить и не допустить противоправное поведение, подумать о своих действиях, чем сделать неправильный поступок, который может повлечь необратимые последствия для жизни и здоровья, — отметила Надежда Хижавская.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет