Возвращающиеся из-за границы россияне обязаны в течение трех дней сдать тест COVID-19

Иностранные граждане, прибывшие в Россию, обязаны иметь при себе справку об отрицательном тесте.
С 15 июля вступает в силу постановление главного санитарного врача РФ, в соответствии с которым изменены правила въезда на территорию России. Об этом вчера, 14 июля, в ходе брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
Так, иностранные граждане, въезжающие в Россию, должны представить медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19. Срок действия справки – три дня, если такой справки нет, необходимо обследоваться на коронавирус в течение трех дней после прибытия в страну. 
— Эти три дня и время до получения результатов им необходимо провести в режиме самоизоляции, – пояснил начальник облздрава.
Граждане России, которые возвращаются из-за рубежа, справки предоставлять не должны. Но в течение трех дней после прибытия, им необходимо сделать анализ на COVID-19. Время до получения результатов тестирования гражданин также должен провести в режиме самоизоляции. 
Кроме того, у работодателя появляется обязанность проинформировать работников, выезжающих из России, о необходимости прохождения обследования при возвращении в страну и проверить медицинские документы при привлечении к работе иностранных граждан.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет