Кинешемское управление соцзащиты будет работать все выходные

В учреждении это связали с наплывом желающих получить выплаты. 
Кинешемское управление социальной защиты населения продолжит работать в течение грядущих выходных с 12 по 14 июня. Как пояснили в самом учреждении, такие меры предприняты в связи с большим наплывом заявок от малоимущих семей на получение выплат.
— В целях скорейшего обеспечения малоимущих семей нашего города и района выплатами на детей от 3 до 7 лет (30.971 рубль прим.ред) мы приняли решение работать в течение этих выходных дней, чтобы наши семьи смогли получить эту выплату как можно скорее, — рассказала начальник соцзащиты Нина Гущина. 
Нина Федоровна также отметила, что большая часть тех семей, которые имеют право на выплату, уже подали заявление в электронной форме. Те семьи, которые еще не успели подать заявку на получение выплат, могут обратиться за выплатами до конца года. 
Работа сотрудников соцзащиты в эти дня будет оплачиваться в соответствие с Трудовым кодексом в двойном размере. Пока в планах учреждения работать в обычном графике. В случае переработок по времени сотрудники получат дополнительные отгулы. 
Любопытно, что ещё 13 мая губернатор области, анонсируя эти выплаты, говорил о том, что все, кто к 1 июня стоял на учете в качестве малоимущих, получат их автоматически. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет