Кинешемцы почтили память жертв политических репрессий

Возле памятного знака состоялись митинг и церемония возложения цветов.

Ежегодно 30 октября отмечается скорбная дата — День памяти жертв политических репрессий. Трагедия не обошла стороной и Кинешму. В настоящее время в нашем городе проживают 32 человека, пострадавших от политических репрессий.

В памятный день жители города по традиции собрались в сквере на пересечении улиц имени Ленина и Гоголя у памятного знака «Памяти жертв политических репрессий».

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации города Олег Мозенков, заместитель председателя городской Думы, участник специальной военной операции Михаил Майоров, которые отметили необходимость сохранения памяти о погибших в годы репрессий, чтобы подобное не повторилось никогда. Пережившим политические гонения выступающие пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Иерей Николай Семизоров совершил у памятного знака литию по погибшим от репрессий.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Фотографии к этой новости
Комментарии
13:05
31.10.2025
Гость
"Можем повторить!" - кричали они. И повторили. Странно, что памятник ещё пока не демонтировали.
прелоадер
0