Илья Сизов принял участие в торжественном приёме в Кремле

В Георгиевском зале Кремля прошла церемония чествования героев Отечества.

Наш земляк, Герой России Илья Сизов принял участие в торжественном приёме в Георгиевском зале Кремля, где чествовали героев Отечества.
На фото, предоставленных родственниками героя, он запечатлён вместе с генералом Владимиром Шамановым, трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным и с одним из последних Героев Советского Союза монахом отцом Киприаном — бывшим военным лётчиком, полковником в отставке, который после тяжелого ранения в Афганистане остался без обеих ног ниже колен, но научился передвигаться на протезах, и продолжал службу.
Наша справка:
Сизов Илья Андреевич родился 17 августа 1985 года в Кинешме. Учился в средней школе № 1. Окончил Краснодарский военный авиационный институт. В 2016 году победил на всеармейских военных соревнованиях «Авиадартс». Участвовал в военной операции России в Сирии.
По данным Министерства обороны Российской Федерации, за время боевых действий на Украине подполковник Илья Сизов уничтожил 11 украинских летательных аппаратов — 3 самолёта Су-24, 3 самолёта Су-27, 2 самолёта МиГ-29, 2 вертолёта Ми-24, 1 вертолёт Ми-14, а также два зенитных ракетных комплекса «Бук-М1».
В июле 2022 года указом президента РФ Владимира Путина заместитель командира истребительного авиационного полка подполковник Илья Сизов удостоен звания Герой Российской Федерации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет