Для многодетных семей подготовлено 420 земельных участков

За минувшие 12 лет администрация Кинешмы предоставила 398 таких участков.

На минувшей неделе в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по законности и вопросам местного самоуправления, в ходе которого депутаты рассмотрели контрольный вопрос об исполнении регионального закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам».

Согласно данным, предоставленным исполняющей полномочия заместителя главы городской администрации Мариной Устиновой, по состоянию на 1 апреля 2026 года 695 многодетных семей изъявили желание бесплатно получить на территории Кинешмы земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

«Всего с 2013 года администрация Кинешмы предоставила многодетным семьям 398 участков на площади 48 гектаров. В том числе, в 2025 году было предоставлено 6 участков, в 2024 году – 17 участков, в 2023 году – 38 участков. Всего в перечень включено 420 участков, готовых к бесплатному представлению многодетным семьям», — отметила Марина Сергеевна.

Она добавила, что по состоянию на 1 апреля 2026 года 72 многодетные семьи получили компенсацию в размере 175 тысяч рублей при приобретении земельных участков для индивидуального жилого строительства.

Депутаты приняли информацию к сведению, вопрос оставили на контроле.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет