Артур Фокин: Пока ситуация позволяет нам ограничения снимать, а не добавлять

Глава облздрава прокомментировал возможность введения QR-кодов на транспорте.

Ранее мы сообщали о том, что правительство России направило в Государственную Думу законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предполагается, что нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. Ограничения не затронут магазины и аптеки с товарами первой необходимости, а на транспорте речь идёт об использовании QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте на междугородных и международных рейсах.
Сегодня, 15 ноября, в ходе брифинга по итогам заседания регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин поделился своим мнением по этой ситуации.
— Это федеральный законопроект. Сейчас, безусловно, идёт его обсуждение, изучается текст документа, в том числе и мы его изучаем. Но надо дождаться окончательной версии. Пока в Ивановской области сохраняется тот режим ограничений, который введён Указом губернатора. Наш оперативный штаб принимает все решения исходя из эпидемиологической ситуации. Пока ситуация позволяет нам ограничения снимать, а не добавлять. Надеюсь, что так будет и дальше, — отметил глава облздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет