Андрей Жугин проверил кинешемскую «четвёрку»

В ходе проверки прокурор области выявил ряд нарушений.

В минувший понедельник, 27 июля, прокурор Ивановской области Андрей Жугин посетил с проверкой ИК-4, расположенную в Кинешемском районе. Данное учреждение является исправительной колонией строгого режима, где отбывают наказание осуждённые мужчины.

Андрей Жугин совместно с начальником УФСИН России по Ивановской области Дмитрием Саблиным совершили обход территории колонии, осмотрели жилые помещения, медико-санитарную часть, столовую, цеха швейного производства, а также запираемые помещения.

«По итогам проверки выявлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства, в связи с чем прокурором области дано поручение о принятии мер прокурорского реагирования. Результаты принятых мер и устранение нарушений остаются на личном контроле прокурора области», — сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Что пишет пресса
11:00
26.07.2026
Через болота, брёвна и змей – как кинешемка победила на «Русской тропе» Кинешемка Наталья Титова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по трейлраннингу «Русская тропа». Спортсменка преодолела 33,4 километра труднопроходимой лесной трассы с болотами и змеями за 3 часа 29 минут. Поговорим с нею.
10:00
26.07.2026
«Калина» против «БМВ», или Эпизод с пробегом в 950 тысяч рублей В главных ролях: Дмитрий (оптимист-романтик), менеджер Артур (виртуозный сказочник) и лейтенант Петров (уставший философ из полиции).
14:00
25.07.2026
Как живут и во что верят победители конкурса «Семья года» в Кинешме О семейных ценностях разговоров и поучений сегодня – не переслушать. Зато у нас есть повод обойтись без пространных рассуждений, а познакомиться на конкретных примерах с кинешемскими семьями, которые, простите за тавтологию, могут служить примерами в деле сохранения семейных ценностей.
Читайте далее...
20:00
вчера
Правовой ликбез от кинешемской прокуратуры: о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним Тонкости законодательства разъясняет старший помощник кинешемского городского прокурора Татьяна Боровкова.
16:30
вчера
На дорогах региона за 3 дня задержаны 23 пьяных водителя И ещё 30 водителей без прав.
16:00
вчера
89-летняя пенсионерка отдала мошенникам 480 000 рублей ради спасения невестки Для обмана пожилой женщины аферисты использовали историю о драке.
14:00
вчера
Обманутый мошенниками кинешемец сам отвёз деньги в Нижний Новгород В Кинешемском районе зарегистрирован факт крупного мошенничества: мужчина передал злоумышленникам 1,2 миллиона рублей.
13:00
вчера
Пьяный водитель мотоцикла устроил ДТП Пострадал сам, и травмировал ребёнка-пассажира.
Комментарии
Комментариев пока нет