В Кинешемском районе зарегистрирован факт крупного мошенничества: мужчина передал злоумышленникам 1,2 миллиона рублей.

В кинешемский отдел полиции поступило заявление от 63‑летнего мужчины. По словам заявителя, ему позвонил неизвестный и под предлогом того, что он «не является изменщиком Родины», убедил передать крупную денежную сумму.
Потерпевший испугался, собрал 1 миллиона 200 тысяч рублей, отправился в Нижний Новгород, где передал деньги неизвестному мужчине. При этом в схеме использовался условный пароль — «Машина», который служил для идентификации курьера.
По факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.