Непривитых пустят в торговые центры

Но только в будние дни.

В Ивановской области смягчат правила посещения торговых центров в будние дни. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский в ходе расширенного заседания Ивановской областной Думы 12 ноября.
Напомним, в настоящее время вход на территорию ТЦ возможен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, вместе с одним из документов: QR-код или сертификат о начале или прохождении курса вакцинации; справка о перенесенном заболевании или наличии антител, выданная не ранее 1 мая 2021 года; отрицательный результат ПЦР-теста, взятый не ранее чем за 3 дня до посещения, или теста на ангиген коронавируса, сделанный в день посещения ТЦ.
Арендаторы торговых центров предложили смягчить эти нормы в будние дни.
«Считаю, что мы можем пойти на это решение, сделаем это с понедельника [15 ноября]. О чем идёт речь: в будние дни до 18:00 торговые центры будут открыты абсолютно для всех покупателей. Но, к сожалению, с 18 часов и в выходные пока такой особый режим посещения сохранится. Будем смотреть дальше, как будет развиваться ситуация», — заявил губернатор.
Соответствующие изменения в ближайшее время будут внесены в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет