Выпускница школы №8 Анастасия Сивачева набрала 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку

Всего в регионе максимальный балл по предмету набрали 27 учащихся.
Обрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который проходил в основной срок сдачи экзаменов 6 и 7 июля.
В Ивановской области экзамен по русскому языку сдавали более 4 тысяч человек.  Преодолеть минимальный порог в 24 балла удалось почти всем выпускникам. Не справилась с заданием лишь 0,77% учеников. В Кинешме преодолеть минимальный порог смогли все учащиеся.
Максимальный результат в 100 баллов продемонстрировали  27 выпускников региона. Это на 14 человек больше, чем в пошлом году. 
— В Кинешме у нас одна стобальница. Это выпускница школы №8 Анастасия Сивачева, — рассказала заместитель начальника управления образованием Елена Глухова. 
В управлении также подвели итоги экзаменов по литературе и информатике.
Так, ЕГЭ по литературе сдавали 32 выпускника, из которых 31 успешно преодолел минимальный порог в 32 балла. Наивысший результат по городу продемонстрировала выпускница лицея имени Фурманова, набрав 94 балла Кира Максимова. С экзаменом по информатике справились 93%  выпускников. Лучшие результаты показали двое выпускников: выпускник лицея имени Фурманова Григорий Швецов и выпускник школы №8 Юрий Белов. Оба учащихся набрали по 88 баллов.  
Напомним, что на сегодняшний день в Ивановской области 29 стобалльных результата: по информатике и ИКТ – 2, по русскому языку – 27.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет