В Кинешме стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Сегодня за парты сядут выпускники, выбравшие информатику, географию и литературу. 
Сегодня по всей России стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. За парты сели выпускники школы, выбравшие информатику, географию и литературу. В Кинешме пункт сдачи экзаменов по данным предметам расположился в школе №19. Выполнить задания ЕГЭ предстоит 111 учащимся, из которых 66 выбрали информатику, 34 – литературу и один – географию. 
Экзамен проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических мер. На подходе к пунктам сдачи экзаменов нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции. В самих пунктах экзаменуемые, как и организаторы, обязаны находиться в масках и перчатках. На входе участники проходят регистрацию, сдают на хранение вещи и проходят через металлодетектор. Также всем участникам бесконтактно измеряется температура и обрабатываются руки антисептиком. 
Внутри аудиторий выпускников рассаживают в шахматном порядке, с момента начала экзамена им будет разрешено снять маски и перчатки. Помимо традиционных пакетов с заданиями на партах будут находиться три дополнительных комплекта средств индивидуальной защиты. 
— Они необходимы на тот случай, если учащемуся потребуется покинуть аудиторию. По возвращению руки необходимо обработать антисептиком, а использованные СИЗ утилизировать, — рассказала директор школы №19 Светлана Скворцова. 
Всего в Ивановской области сегодня для сдачи экзаменов за парты сядут 1.016 человек, из которых 717 будут сдавать информатику, 216 – литературу и 38 – географию. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июля.
Для справки:
Экзамен по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На их выполнение отводится 3 часа. Участники могут пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл– 37.
Экзамен по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 32.
Экзамен по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл составляет 40.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет