Слет прошел на базе школы №8.

20 марта на базе школы №8 состоялся VI слет юных патриотов.
На слете присутствовали представители администрации, ветераны и участники Великой Отечественной войны, воины-афганцы.
— Патриотизм не просто слово, а то что живет внутри нас, и хочется пожелать, чтобы мы были патриотами не только своей страны, но и не забывали свою малую Родину, — сказала Ирина Виноградова, глава г.о. Кинешмы, -VI слет юных патриотов – это подведение итогов за год, построение планов на будущее.
После торжественной части участники слета провели презентации, рассказали о проделанной работе и поделились друг с другом опытом, как в исследовательской работе, так и в волонтерском движении.
По окончании презентации состоялась церемония награждения лучших проектов школьников по номинациям.
Участники слета получили новое задание: составить комплекс мероприятий к 70-летию Победы.